Новая бюджетная модель перчаток появилась в наличии.

Все четыре слоя (материал верха, водонепроницаемый слой, арамидное теплоизоляционное полотно, подкладка) соединены по специальной технологии, которая исключает смещение и выворачивание слоев (например, при снятии или надевании перчатки на мокрую руку или в спешке).

1й слой – Устойчивая к огню и воде обработанная воловья кожа. Кожа и спилок имеют масло-водоотталкивающую обработку. Цвет кожи - желтый, цвет спилка - оранжевый. На тыльной стороне расположена устойчивая к огню светоотражающая лента шириной 5 см. Лента комбинированная трехполосная цвета лимон/серебро/лимон.

2й слой – Водонепроницаемый слой выполнен из полиуретановой мембраны. Мембрана не обладает паропроницаемыми свойствами. Для защиты от неконтролируемого выворачивания, мембрана прошита к кончикам пальцев с внутренней стороны.

3й слой – Теплоизоляционный слой выполнен из термостойкого арамидного нетканого полотна.

4й слой – Подкладочная ткань, изготовленная из арамидных волокон.
Нетканка и подкладочная ткань состеганы между собой рисунком «ромб» со сторонами 3 см. Стежка выполняет защиту нетканки от неконтролируемого смещения и сбивания в комки при эксплуатации.

Манжета выполнена из арамидного трикотажного полотна черного цвета.

В шов кистевой части каждой перчатки вшито металлическое полукольцо для удобства соединения пары между собой и переноски в нерабочем положении.